群众问:目前针对在自家屋顶建分布式光伏电站装机容量、补贴金额、上网形式等等相关的国家政策、省级政策都有哪些?
省发改委答:按照《国家发展改革委财政部国家能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号),今年6月1日及以后投运的分布式光伏发电项目,不纳入国家认可规模管理范围,不能享受国家补贴政策,上网电价按当地脱硫煤标杆上网电价执行。
原标题:河北省发改委解答:户用屋顶分布式光伏电站能享受补贴吗?
萧山区发展和改革局04月29日
新昌县人民政府04月24日
新能源云平台04月24日
北极星太阳能光伏网04月23日
上海市浦东新区人民政府04月23日
北极星太阳能光伏网04月19日
杭州市经济和信息化局04月16日
北京市经开区政务服务中心04月16日
金华市婺城区发改局04月16日
北极星太阳能光伏网04月10日
深圳市南山区人民政府04月09日
江西省可再生能源信息中心04月30日
保山市人民政府04月30日
中国大唐集团海外投资有限公司04月30日
北极星太阳能光伏网04月30日
国家电网报04月30日
北极星太阳能光伏网04月29日
江门市江海区发展和改革局04月29日
池州发改委04月29日
北极星太阳能光伏网(独家)04月29日
河北省发展改革委04月30日
英利发展04月28日
廊坊市广阳区人民政府04月24日
高碑店市人民政府04月22日
青县人民政府04月19日
高阳县人民政府04月18日
永年区人民政府04月17日
景县人民政府04月16日
河北发改委04月10日
永清县政府04月08日
新武安04月07日